Milkovich

Эксперт по ночным и книжным кошмарам

29 сентября 2015 г. 12:31

1.5

Он мой тренер. Мой «под запретом» тренер. Он как шоколад, а я как соленые огурчики. Их нельзя смешивать.

О спорт, ты мир. Ну, или просто история о том, как я в очередной раз сильно облажалась с выбором книги.
Когда в игре мне выпала тема «спорт», я тут же схватилась за прекрасную книгу про футбольный клуб и разгар спортивных страстей. Что же я получила, когда стала читать? Недоделанные «50 оттенков серого» с упором на подростковый максимализм и глупость.
На самом деле здесь достаточно просто выставить картинку в стиле «ожидание - реальность» и оставить ее прозябать на суд общественности, но меня просто переполняют эмоции по-поводу данного романчика, так что я, пожалуй, выскажу все против и за.
Начнем с персонажей, так как от них зависит слишком многое в книге, а они уж слишком омерзительны и предсказуемы. Итак, перечисляем: типичная Мэри Сью, Мальчик-красавчик (он же мажор и тренер по совместительству), Дьявол в мини-юбке, Вечная девственница, Мальчик-красавчик версия 2.0, Девочка из церковной школы и Сын Пастыря. Как вы думаете, из такого может получиться что-то хорошее? Скажу вам заранее - определенно нет. Даже если бы все эти герои изрядно напряглись и выдали из себя полный максимум, то все бы убил до смешного неправдоподобный сюжет. Постойте, я сказала не правдоподобный? Что вы, я очень ошибалась, он пошлый и неправдоподобный! Столько глупой и неуместной пошлятины и сцен ню я не видела уже очень давно в литературе. Да что уж там, даже знаменитый сомнительного содержания шедевр Эрики Джеймс вызывает менее рвотный рефлекс, чем сцены в данной книге. Нет, ну серьезно, почему было бы не написать на обложке, что это эротический роман с добавлением идиотизма? Тогда бы читатель хотя бы знал с чем судьбу свою связывает. А так это полный удар, господа.
Берешь в руки книгу и думаешь, что она о спорте. О спортсменах, стремлениях к достижению мечты и упорных тренировках, а в итоге получаешь большой курс по раздвиганию ног и открытию ртов.
Возможно, в 21 веке и появилось намного больше авторов, да вот только и книжных отбросов стало в сотни раз больше. И эта книга одна из них.

Она поверила, что могла, поэтому и сделала .