Sidnia

28 сентября 2015 г. 15:37

Известно ли вам о сидах, обитателях Холмов, альвах, детях Дану? Только не называйте их эльфами, они этого страсть как не любят!

Пожалуй, ирландский фольклор один из самых интересных для меня. Прекрасная Ирландия, гордая и несломленная...

А что вам известно о попаданках? Как водится, это девица от 18 и до 90, чаще всего ведущая себя по свойски и запанибрата, влипающая в любовный треугольник, а то и в геометрическую фигуру помудреней, Избранная, богиня, могущественная магичка, на худой конец деревенская колдунья, ударом пятки вышибающая вставную челюсть Темному Властелину. Так вот, забудьте про все эти штампы, как про страшный сон. Эта история не будет такой банальной и надуманной.

"Кошка колдуна" чем-то напомнила "Уроборос" Елены Горелик, но подобрее и посветлее.

Катя, угодив в другой мир, понимает, что не все так просто. Или она будет помогать и подчиняться, или прохлопает даже тень шанса вернуться домой. А окружающий мир вовсе к ней не благосклонен - древние нравы, знаете ли. Место бабы на кухне, у прялки или в постели. Выбор невелик... А не будет беспрекословно подчиняться вытащившему в этот мир колдуну, останется один на один с миром альтернативной Земли шестнадцатого века.

Книга написана с любовью к деталям и со знанием своего дела. Дуэт сыгран, обкатан и не раз показал себя на деле. Доказав, что пишут они качественную фэнтези.

Здесь есть прекрасные и бессмертные сиды, одаренные магически смертные, грозные горцы в килтах, путешествия по тайным тропам, мерзкие тролли, пожирающие беспечных людей, неупокоенные души на драккаре, игры со временем и многое, многое другое. Скучать не придется, ведь все только начинается.

Ах да! "Давным-давно, в далекой-далекой галактике…"