LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

24 сентября 2015 г. 01:44

Может быть я давно не читала Конан Дойля и позабыла его стиль или возможно у меня настроение с книжкой не совпало, но я расстроена. Вроде бы и книга хорошая, и истории в ней интересные, но как-то общее впечатление унылое.

Такое чувство, что она не закончена. Знаете, в психологии есть такое понятия, как не закрытый разговор (настоящее слово забыла сейчас), это когда ты начинаешь рассказывать истории и ответвлением можешь рассказать о человеке и что он любит, а потом о другом именно для истории и женщины это могут воспринимать как один большой разговор, а для мужчин это три не законченных разговора. Вот я для этой книги как раз мужчина, для которого есть незаконченные разговоры. Это не самое приятное чувство, когда разговор остался открытым, а ты хочешь знать чем все кончилось.

Завидую людям, которые прочитав это произведение увидели в нем прекрасное. Ведь именно на их прекрасное я и повелась занося в список сей труд одного из почитаемых мной авторов. Но честно скажу ни за что бы не поверила, что это автор "Записок о Шерлок Холмсе", может действительно хорошо, что он написал о Шерлоке больше, чем о докторе, которого благополучно схоронил. И все же я дополнительно настаиваю еще и на осени, которая могла внести свои коррективы в мое восприятие "Записок Старка Монро".

Книжное путешествие. Тур 8. Добро пожаловать в Хогвартс!
Дайте две! Полная версия. Восемнадцатая волна.