23 сентября 2015 г. 11:53

5 "Любимая книга"!

Хотела бы рассказать об одной из самых интересных мною прочитанных книг за последнее время. Эта замечательная книга «Призрак» (сокращенный вариант названия книги), написана замечательной писательницей Маргаритой Смирновской.
На данный момент официально опубликована одна книга. Но уже вышла и вторая. И сейчас немного поведаю о первой книге.
Мне безумно понравилось резкое изменение событий, яркое и детальное описание всего происходящего в книге. Автор очень точно раскрывает каждого героя, каждый характер. О каждой ауре и энергетике Маргарита повествует так подробно, что образ вырисовывается сам! Сама книга основывается на приключениях «обыкновенных» подростков и также фантастике, магии и волшебстве.
Главный герой - волшебный призрак Седьмой (седьмой в своем роду) из параллельного мира, измерения. Для меня он настоящий светлый принца, воин добра. Иногда он наивен как дитя, и слишком прост и правилен, но я считаю, что именно в этом и заключается его очарование. Он прибыл на Землю для того, чтобы собрать настоящую команду для борьбы со злом и спасения людей. Там он находит свою первую любовь, а вместе с тем много новых друзей.
Иногда бывали моменты, когда приходилось напрячься, чтобы уследить за всем происходящим, за сменами и поворотами событий, тонкостями всей магии и т.д. Но я считаю, что это даже на пользу, потому что хорошее чтение не должно быть слишком простым.
Единственный не большой минус в том, что пару раз не достаточно были описаны внешние черты и стили героев. Некоторым персонажам можно было бы добавить пару «фишек».
Также мне очень нравится эта книга тем, что в каждом герое ты находишь что-нибудь свое. И тем самым сама книга становится родной. Поэтому чтение становится еще более приятным!
Очень советую почитать, и хотя написано что эта книга 18+, там нет ничего такого. И думаю, надо было поставить 18-. Потому что книга больше для подростков и детей. Но для взрослых которые верят в сказку, эта книга тоже подойдет!