21 сентября 2015 г. 22:46

4 Начал за здравие...

Если что, буду отталкиваться от Паланика, с которым сравнили книгу.
Для начала необходимо вбросить полуспойлер, который есть и в аннотации: главные герои – молодой человек и девушка, журналисты, состоящие в неких свободных отношениях. И вот случилось так, что их дела становятся странным образом связаны. Со спойлерами на 95% покончено.
«Грязи» в книге немало, но она выдается порционно, и от этого, пожалуй, может стать не по себе. Не приходится постоянно сталкиваться с гадостью разных видов. Например, при прочтении одной из книг Паланика мне всерьез хотелось его спросить: «А сравнения самолетов разных авиакомпаний с точки зрения удобства туалетов для занятий сексом тут нахрена?»
«Не-няшные» вещи оставлю интересующимся, их режиссер включил умело и неплохо выделил. И даже изобилие технических подробностей, связанных с разного рода нужной журналистам аппаратурой, выглядит по-своему уместно, хотя и нудно.
Концовка не порадовала. Вышел очевидный такой намек на продолжение. Слишком толсто, Дэвид, попробуйте тоньше.
Насчет разочарования из-за концовки предупредил. Если не страшно читать про не самые приятные, мягко говоря, вещи или хочется проверить, не навестит ли в процессе рвотный рефлекс, милости прошу.

Заинтересовала ее рецензия, особенно фраза про то, что Паланик по сравнению с Кроненбергом щадит нервы, вот и захотелось прочитать.