MarchingCat

17 сентября 2015 г. 19:46

4 Весьма неплохой приключенческий роман. Мне понравилось.

Темп у повествования рваный. То полгода за абзац, то посуточное описание событий. Язык у автора несколько тяжеловесен, но сие искупается бравыми развязными (то ехидными, то разговорно-простецкими) нотками описания всех событий от первого лица.
А вот ритм хорош. Новые приключения, стычки себя ждать не заставляют, так что сюжет не провисает и скучать читателю не приходится.
Явно выраженных роялей нет (или почти нет), но удачливость героя явно повышенная. Впрочем, автор бОльшую часть этого везения сразу обусловил тем, что герой у него боксом и фехтованием ещё в нашем мире успел позаниматься.
Конечно же, сильно импонируют правильные нравственные посылы героя - защитить слабого, не предать своего и всё такое прочее. Мужской части читательской аудитории импонирует так же удачи героя по женской линии (и отдельным плюсом, спасибо автору, постельные сцены лишь упоминаются своим наличием, но не описываются).
Фантастики в чистом виде самый минимум. Только то, что это другой мир и сам факт попаданчества. В остальном - весьма неплохой приключенческий роман. Мне понравилось.