16 сентября 2015 г. 16:38

Отлично! Теперь у меня есть пример самой ужасной книги. До этого как-то еще везло.
Такое ощущение что у автора было изобилие идей(не всегда разумных и вообще понятных), которые наспех сшили толстыми нитками, даже нее думая что в итоге должно получится. Язык никакой, логики никакой, герои не интересные, гг вообще как робот, да еще и философию впихнули по максимуму.
Сюжет прост. Жила была девочка, ни друзей ни подруг. Выяснила чтона самом деле она сирота, мать неизвестно где, отец неизвестно где и вообще она непонятно кто. Ну выяснила и забила. Через несколько лет решила сбежать из дома в поисках лучшей доли. Сбежала и тут появляется эльф с возгласом "я твой дядя! Спаси своего отца и брата!". Что делает наша гг? С криком "конечно!" Вскакивает на коня и несется во весь опор.
Примерно в том же ключе происходят и остальные встречи с друзьями. Ну ладно, каюсь, встреча с дядей самая нелогичная, но остальные не далеко ушли.
При всем это каких-то интересных и захватывающих событий в книге практически нет, а те что есть испорченны неуклюжей попыткой воспроизвести высокопарный стиль.
В общем не читайте, пожалуйста, эту чушь. Берегите ваше читательское здоровье.