15 сентября 2015 г. 23:52

Сразу хочется предупредить будущих читателей - это не детектив, никаким боком. Может быть триллер, но и то с натяжкой. Я бы дала этой книге "звание" бульварного чтива.
Перед читателем предстает тайна относительно хорошего семьянина Джеральда, который в начале книги умирает. По ходу развития сюжета его дочка пытается разгадать тайны жизни отца и натыкаются на умопомрачительные подробности его прошлого. Книга наполнена огромным количеством флэшбеков, которые выбивают из колеи, потому что часто они совсем "не в тему". Что касается той самой ужасной тайны, которую автор пытается представить таковой, то тут ужаса никакого и не получилось. Да, могу сказать, что я не угадала, что это будет за секрет, но он как-то не особо поразил при всей своей безумной таинственности, которую напустила на нее автор.
Я была немного шокирована подробностями жизни гомосексуалистов, это было как-то странно и не совсем привязывалось к сюжету, но есть они и есть, за это оценку снижать не стала.
Самое большое разочарование вызвал язык. Вроде бы много диалогов, но периодически становится скучно из-за витиеватости фраз и описаний.
В целом, создалось впечатление достаточно простенького романа, рассчитанного на дам среднего возраста, которым интересны семейные тайны.

Прочитана в рамках игр "Книжное путешествие" и "Я за него".