13 сентября 2015 г. 08:29

Странное чувство после прочтения! Очень страшно, неприятно, чудовищно, особенно в конце. Люди совершают ужасные поступки и пожинают плоды. 15 лет совместной жизни ничего не значат. Что же мешает им услышать друг друга? Брак - это кошмар. Книга доказывает, насколько это может быть правдой. Такого я еще не читала! Повествование ведется от лица нескольких персонажей, параллельно друг другу. Одна ложь наслаивается на другую, события происходят с головокружительной скоростью и это приводит к неожиданному финалу. Один из "повествователей" однозначно отягощен психическим расстройством. И по этой причине не в состоянии слышать и адекватно воспринимать окружающих.Слышит только себя! Но двое других предположительно здоровы.
Основных персонажей в книге 4.
Эва и Хенрик - идеальная с виду супружеская пара с маленьким ребенком. Но это только до того момента, когда Эва узнает о романе мужа на стороне.
Любовница мужа - имя раскрывать не буду, чтобы не сразу стало понятно, кто это.
Юнас - молодой человек, чья девушка находится в коме, и которого судьба случайно сводит с Эвой.
Эва и Юнас считают, что их любимые их предали - один изменой, вторая тем, что не хочет возвращаться к жизни из комы. Обоюдная злость и ненависть притягивают этих людей друг к другу, а знакомство на одну ночь становится началом трагических событий.

Книга очень депрессивная, очень задевает за живое. главные герои дают понимание того, как не нужно строить отношения.
P.S: Месть женщины - очень страшная вещь!!!