SAvenok

11 сентября 2015 г. 19:09

Проснулся как-то Коваль, а кругом апокалипсис... ну он выходит к людям и говорит: я - Коваль могу чинить технику, варить железо и делать детей - МУЖИК говорят ему люди)))

Нормальный фантаст, на мой взгляд, сначала сам для себя должен уяснить, что он хочет сообщить читателю, сформировать свою версию развития событий. А тут один плоский негатив – и так плохо и эдак... и дальше будет еще хуже и чего делать непонятно... Такое ощущение, что автор работал без продуманного плана и метался не представляя, что же ему дальше с героем делать и в каком стиле писать. Во время нападения у кандидата наук (явно никогда не видевшего оружия) мгновенно появляются навыки владения зенитной установкой, решительность, отвага, прорезается командный голос. А остальные, выросшие с оружием в руках, растерянны, трусливы и не знают с какой стороны подойти к зенитке. Герой немедленно становится Старейшиной. Ещё немного и появился бы супергерой, маленький Сварог, нечто среднее между героями Бушкова, Фомичёва и Мазина. Но... назад к природе-­матушке по Алексееву, только Валькирии не хватает. А потом автор подумал, махнул рукой: Ну её на фиг, эту фантастику! и занялся политической сатирой.