11 сентября 2015 г. 18:20

По большей части, конечно, книга на "отвали". В ней описываются десятки не подтверждённых документально случаев, дескать у моих знакомых это было/сработало, а о самих практиках сказано очень мало. Все эти практики в разных вариациях повторяются в миллионах других книг по магии, психологии, мотивации, искусству управления и прочим тренингам, которые не приносят никаких реальных плодов. Эта книга, так же как и все прочие, говорит, что вы должны прилагать достаточно усилий (веры/духовной энергии/не быть дураком), чтобы начало получаться хоть что-то, но если вы будете упорны (энергичны/деятельны/уделите тренировкам по 20 минут в день/не будете дураком), то сможете увидеть новое платье короля и обретёте мировое могущество, и сможете безнаказанно убить всех своих врагов, раскроить им черепа, а к вашим ногам падут пышногрудые блондинки (так работает магия! чёрт бы её побрал).

Что? Ничего такого в книге нет? Хм. А зачем тогда мы затеваем эти жуткие ритуалы с ножами, кровью и моленьями к Гавриилу? Не важно. Мы просто хотим материализовать сто бачей. И почему у нас не выходит? Книга оправдывает свою бесполезность, сваливая всю ответственность на вас: это ВЫ недостаточно практиковались, это ВЫ недостаточно верили, это ВЫ - лошпек и неудачник. Убейтесь апсетну.

Я скопировал эту рецензию и отрецензировал ею десять книг по тренингам. И о чудо! Теперь у меня крутая тачка, загородный дом, и тёлки дают безотказно! Это реально работает! Скопипасть эту рецензию под десятью книгами о магических/психологических/управленческих/мотивирующих тренингах, и будет тебе счастье.