Kveli

10 сентября 2015 г. 19:18

Было и смешно, и увлекательно, и милость милая тоже была. Я люблю подобный жанр. Я его ярый фанат. Но годных книг становилось все меньше, в то время как печатали низкосортный пописунчик всяких унылых графоманов.
То ли я так плохо искала, то ли люди столь бездарно писали...но печалилась я часто и умудрилась слегка поостыть к юмористическому фэнтези. К счастью все проходит. Плохое в том числе.
Так вот, что хочу сказать: новые книги и новые авторы меня очень радуют. И эта книга входит в то самое число приятностей, которые поджидали меня в последнее время.
Герои, все до последнего, даже поехавший зеленый, со своим растительным пункитиком, вызывал исключительное умиление. Герои, ах эти герои, очень колоритные личности. Колоритнее всех, конечно, была свинка. Ее затмить было просто некому.
Начиная от милого-доброго, вполне состоявшегося как личность, дядечки Феечки и заканчивая хладным трупом под кодовым именем Князь. Который, конечно, не Цепеш, но тоже вампир(все вспоминаем не историю, а недавний фильм с Эвансом), все они были удивительно яркими, живыми и зашкаливающе мимимишными. Я уже тихо и нежно люблю их всех, даже орхидею-фикус, которая появилась в книге раньше морской свинки, но оказалась незаслуженно задвинута на второй план этой все грызущей гадостью.
Я расслабилась, я повеселилась, я подняла себе настроение и уже с нетерпением жду вторую книгу.
пусть будет больше таких книг, пусть мне всегда будет что почитать