6 сентября 2015 г. 21:55

4 Группа, которая навсегда останется в сердце

Хотя я не могу назвать себя ярой фанаткой КиШ, но музыку их я когда-то постоянно слушала, да и сейчас приятно послушать периодически. Скорее назову себя поклонницей их творчества. Всю серии этих книг я не собираю, но про давно любимую команду выпуск ждала, т.к. не очень хорошо знакома с историей группы и как раз захотелось восполнить этот пробел. С помощью книги, а не интернета, раз уж она выходит. Что могу сказать - про оформление - бумага поганенькая. В другой книге из этой же серии (которая так же у меня на полке) бумага в разы и разы лучше. О самом тексте - не скажу, что осталась в диком восторге. Информативно - да, я ознакомилась наконец с биографией КиШ, но стиль подачи материала мне местами не очень понравился, и к тому есть какая-то не последовательность. Вроде идет повествование идет, а потом бац и понимаешь, что автор опять вернулась назад. Причем понимаешь это только через названия песен или альбомов, а т.к. я например плохо помню хронологический выход некоторых альбомов приходилось прерывать чтение, чтобы заглянуть в список альбомов и понять про какое время тут нам рассказывают. В остальном - хотя и не интересовалась историей группы, многие фото узнала, т.е. они видимо самые известные, может всего несколько уникальных фото и есть. А может и нет, для более искушенных фанатов, хорошо знающих историю и фотоархив группы. В общем оцениваю книгу примерно на четверку. Интересно даже, как ее оценивают фанаты группы, которые знают о КиШе очень много.