justtrustme

4 сентября 2015 г. 20:50

Но я уже пал однажды. Если я дам Архангелам повод подумать, что я хоть немного влюблён в тебя, меня отправят в ад. Навсегда.

Если в первой книге главная героиня Нора не раздражала, так во второй - она жутко бесила своим тупым поведением и неумением держать язык за зубами, недоверием к Патчу.
Чем дальше - тем хуже. Героиня просто глупая истеричка, которая страдает из-за того, что сама отшила Патча и из-за того, что он о ней беспокоится, а она видите ли не слабая! Конечно, Нора "сильная", которая может справится со всеми врагами без помощи Патча!
Патч тоже очень раздражал с этой свой чрезмерной скрытностью. Раздражал тем, что связался с Марси, тем самым причиняя боль Норе, хотя она её и заслуживает. Я просто не представляю как можно так раздражать читателя. Нора бьет все рекорды тупости. Она вечно отвергает помощь Патча, обвиняет его во всех смертных грехах, даже не разобравшись в начале: "А правда ли он виноват?" Вечно все вокруг виноваты, а она вся такая бедная и несчастная, все ей лгут, все причиняют боль. Да, в каких-то моментах ей можно посочувствовать, но в большинстве случаев она раздражает так, что хочется её придушить. Как можно быть настолько глухой и слепой, думая только о себе? А как же Патч? Ему легко? Она думает только о своей заднице. Постоянно хотелось ударить её чем-нибудь тяжелым по голове. Но Патч её все равно простил, ну а как же иначе, да?!
В этой книге ничего толком не происходило. Нора пыталась избегать Патча, Патч пытался делать тоже самое. Всё шло как-то скучно, никаких ошеломляющих событий не было.
Только в самом конце начали происходить какие-то события, от которых шли мурашки. Иногда было страшно за Нору, но, конечно, все мы понимаем, что в конце концов всё будет хорошо. Но концовка этой книги немного удивила, я думала, что всё закончится нормально, но нет. Почему Патчу всегда достается из-за Норы? И я одновременно надеялась, что они будут вместе, но и не хотела, чтоб эта глупая истеричка была с Патчем. Пока что им вечно кто-то или что-то мешают. И ни о каких отношениях нет и речи.
После скучной книги мне не хотелось читать продолжение, но после такой концовки всё же хочется узнать, что будет с Патчем и Норой.

— Никогда не бросай меня, — сказала я Патчу, заводя свой палец за воротник его рубашки и притягивая его ближе к себе.
— Ты моя, Ангел, — он прошептал эти слова прямо мне в челюсть, и я выгнулась, приглашая его целовать меня повсюду. — И я буду твоим вечно.