3 сентября 2015 г. 23:27

0 Полный бред

Если вы вознамерились прочитать эту книгу, то это ваше право, однако я бы на вашем месте не стал спешить. С точки зрения достоверности информации книга - абсолютный мусор и она никак не может служить способом изучения арабского или мусульманского мира. Книга дает искаженное представление о жизни в Аравии и об Исламе, хотя это представление уже итак искажено СМИ и я не удивлен что многие прочитавшие её восприняли все что в ней сказано как святую истину. Те зверства, та жестокость описанная в книге не так распространены в арабском и Исламском мире как нас пытаются в этом убедить. Такие вещи как проституция, венерические заболевания, педофилия и многое другое широко распространены в Западных странах и почти отсутствуют в мусульманских странах. Не верьте мне на слово поищите статистику в достоверных источниках. Касательно жестокого обращения с женщинами и много другого негативного что описано в книге, то все это имело место в доисламской аравии. Именно тогда рождение девочки считалось позором, именно тогда новорожденных девочек могли закопать заживо и женщина была чем-то вроде мебели, но более 1400 лет назад с возникновением Ислама это всё было напрочь искоренено!!! В той же Америке всего каких-то 100 лет назад женщина не имела права заниматься торговлей без согласия мужа и много было споров в Европе о том есть ли у женщины душа. Поэтому приводить Запад как эталон свободы женщины на мой взгляд не вполне честно. Ислам возвысил женщину, Ислам защитил женщину и Ислам запрещает жестокое обращение к женщине(да и вообще к кому бы то ни было) и Ислам побуждает относиться к нашим матерям, сестрам, дочерям, женам, тетям и бабушкам наилучшим образом. Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если у кого-то из вас будет три дочери или три сестры, и он будет хорошо относиться к ним, то войдёт в Рай». Также посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если у кого-то будет три дочери, и он обеспечит их жильём и проявит заботу, то Рай станет обязательным для него». Тогда его спросили: «О посланник Аллаха! А если будет две дочери?» На что он сказал: «Если даже две».
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Лучшим динаром (имуществом, которым человек расходует) является динар, который мужчина расходует на содержание своей семьи, (затем) динар, который человек расходует на содержание животного, используемого на пути Аллаха, а также динар, который человек расходует на содержание своих товарищей, находящихся на пути Аллаха».
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Лучший из вас тот, кто наилучшим образом относится к своей семье. И я лучше любого из вас отношусь к своей семье».
«Один человек спросил у Пророка (да благословит его Господь и приветствует): «О посланник Божий, кто из людей в большей степени заслуживает уважения и хорошего отношения?» — «Мать», — ответил Пророк. «А кто после?» — «Мать», — снова сказал посланник Божий. «Кто еще [после нее]?» — «Мать», — в третий раз повторил Пророк. «Ну а после?» — «Отец» /1/.
«Рай находится под ногами ваших матерей», — говорил пророк Мухаммад /2/.
Уважаемые читатели! Основание этой книги на реальных событиях как минимум сомнительно. Я не советую вам читать, ведь прочитав её вы посеете зерна межнациональной ненависти которую и пытается разжечь автор.
Всего наилучшего!!!

Вот именно. Ясно и с доводами изьяснена мысль, спасибо.))

не заметила , где в книге призывают к межнациональной вражде. А женщина, воспитанная в Исламе никогда не поймет, воспитанную в православии или католичестве. За то книга будет хорошим предостережением для девушек, которые знакомятся и выходят замуж за мусульман, не зная менталитета, обычаев ...