30 августа 2015 г. 21:36

Когда я начинала читать эту книгу, мне казалось, что это будет что-то о скучной офисной жизни, может быть, рассуждения о том, какие компьютерщики сумасшедшие и в некотором роде ограниченные. В общем, подходила к книге с критической точки зрения. Однако я была приятно удивлена. В первую очередь, это - книга о дружбе. В ней рассказывается о компании молодых людей, объединенных общими интересами и стилем жизни. В чем-то это напомнило мне смесь из сериалов "Друзья" и "Теория Большого Взрыва". В конце концов, мне прямо-таки завидно, если честно)

Ну и, конечно же, книга о компьютерных технологиях, об их все возрастающей роли в нашей жизни и о людях, которые непосредственно заняты всем этим. Причем тут нет негатива, как можно было ожидать, вовсе нет. Просто мир развивается, что-то уходит в прошлое, что-то появляется - это абсолютно нормальный, естественный ход событий. Для тех, кто совсем далек от IT-сферы и гиковской культуры, книга будет прекрасным знакомством, а для тех, кто "в теме" - просто приятной, даже вдохновляющей историей об удачливых стартаперах.

Книга прочитана в рамках игры Книгомарафон 08/15.