30 августа 2015 г. 10:12

Это надо было постараться - так испортить историю о серийном убийце. Вообще я думала, что в этой книжке будут собраны байки о буднях психиатра, а тут вдруг маньяк. Я очень люблю книги и фильмы о маньяках, но это...Это невозможный бред. Что за странный деревянный язык у автора, я так и не поняла. К чему это обилие ненужных скучных подробностей? Например, "Вечером я перекусил бутербродами" - ну перекусил, и бог с тобой, но нет! В скобках надо указать, с чем именно они были (с ветчиной, брынзой и эдамским сыром) Или "Я зашел в аптеку, чтобы купить перекись водорода - очень нужную в хозяйстве жидкость", и тут же в скобках уточнение о том, что молодая аптекарша покачала головой, увидев пятисотенную купюру и попросила найти 10 рублей, чтобы легче было сдавать сдачу. НАФИГА НАМ ВСЕ ЭТО ЗНАТЬ???
Интриги никакой нет, интереса сюжет совершенно не вызывает, главный герой целыми днями гуляет по улицам и придумывает тупейшие гипотезы типа "а вдруг убийца проникает в дом через окно, спускаясь с крыши?" Конечно, он именно так и делает. Среди бела дня. Совершенно незаметно. Автор еще и попытался показать нам мир глазами серийного убийцы-психопата посредством пары глав от его лица. Эти жалкие попытки даже смеха не вызвали, а только скуку.