29 августа 2015 г. 10:07

Я прочитала все книги Д. Арментроут, которые переведены на русский язык и знаете, ни в одной из них я не разочаровалась.

«Жаркий поцелуй» превзошел мои ожидания, я знала, что книга с интригующим концом, и что серию нужно читать всю сразу. Но я не сдержалась и прочитала первую книгу. И теперь я просто жажду продолжения, все мои мысли забиты лишь одними вопросами: «Что будет с Ротом?», «Освободиться ли Лилит?», «С кем будет Лейла?». И этим вопросам нет пределов.

Д.Арментроут без вопросов пополняет список моих любимых авторов. Её книги я всегда буду ждать с нетерпением и трепетом.

Тему стражей и демонов в литературе встретишь не часто, и это первый плюс: оригинальный сюжет. Главная героиня Лейла на первый взгляд обычный подросток (если так конечно можно сказать про полудемона), с самого начала она казалась мне слабой и беззащитной, но на протяжении всей книги я опровергла эти мысли потому, что на самом деле Лейла сильная и мужественная, не каждый может жить в семье, в которой ты изгой.

Рот «Верховный демон». Имя у него конечно паршивое, но про него самого так не скажешь. Он красивый, накаченный, да ещё и с татуировками. И все это мне нравится, ну да, по - другому даже и быть не может. Как бы странно это не звучало, но на протяжении всей книги я просто пускала слюни по нему, до Дэймона ему конечно далеко, но все равно он определённо займет свое место в моем сердце.

Отдельно хочу выделить любовную линию между Ротом и Лейлой. Мне было очень интересно следить за их отношениями, как говориться: «От ненависти до любви один шаг», но от этого только интереснее. Меня всегда привлекало такое развитие отношений. Но здесь оказалось все намного горячее…

И конечно хочу сказать большое спасибо Д.Арментроут за юмор и саркастичность, без этого книга бы не удалась.

Зейн. Смутный персонаж. На самом деле непонятно помогает он Лейле или наоборот подставляет её. Для меня он останется загадкой. Его отношения к ней мне тоже непонятны ты либо любишь, либо нет других вариантов здесь нет. Зейну, наверное, это неведомо.

Бэмби. На самом деле я ненавижу змей, но эта змеюка мне очень понравилась. Она показалась мне хорошей потому, что всегда помогала Лейле разбираться с плохими парнями.

Итог: Очень хочу продолжение, не знаю, когда наше издательство решит перевести остальные части, но буду надеяться, что скоро потому, что дела с английским, мягко говоря, идут не очень, а дочитать серию очень хочется. Во-первых: из-за Рота. Во-вторых: обожаю Д.Арментроут, она плохого не напишет. В- третьих: интересно кого выберет Лейла (я за, Рота).