24 августа 2015 г. 22:37

Не помню в последнее время таких книг, над которыми смеялась бы добрую половину книги.
История повествует о девушке Джози, которая совершенно не умеет говорить на языке остальных подростков. В ее запасе даже есть несколько таких "языков" с которых ей всегда приходится переводить фразы на язык, который понятен и прост ей.

"Школьный язык можно разделить на "Боже мой": практически все произносят эту фразу по сто раз на дню. Мне кажется, это не справедливо по отношению к богу. Он же у себя на облаках не разбрасывается фразами вроде "Джози моя" всякий раз, когда теряет ключи или зависает компьютер."

Джози очень неловкая, но тем не менее очень остроумная и саркастичная девушка, которая старается разобраться во всем этом сложном мире и в такой трудной теме, как любовь.

Еще один плюс- семья Джози. Сразу становится понятно, от кого главная героиня унаследовала такой дар в сарказме.
Ее отец- это что- то с чем- то. Сам он является психологом по профессии и постоянно подвергает каким- то тестам своих детей( так как две старшие сестры обзавелись своими семьями, он стал чаще проводить их на Джози), чем нередко вызывал мой смех. Его манера общения сразу выдает в нем того самого психолога, который сразу же начнет вытягивать из тебя информацию, а ты даже этого не заметишь.

За юмор, за отличную подачу и за то, что книга быстро читается, определенно ставлю 10 из 10.