23 августа 2015 г. 14:35

"— Жизнь — это песня, Энн. Давай сыграем."

Была очарована этой книгой с самого начала. Эту часть я прочитала разом, наверное, часа за 3-4. Мал еще в первой книге показался мне тем самым ребенком- полным- сарказма- и- шуток, и плевать, что ему уже 27 лет и он как бы взрослый.
Энн- девушка, которую бросила соседка, задолжав ей большую сумму денег, в следствии чего она попадает в затруднительную финансовую ситуацию и всеми силами пытается из нее выпутаться.
Друзья Энн в одну из пятниц, вытаскивают девушку на вечеринку к уже знакомым нам Эв и Дэвиду, где и встречаются наши главные герои.

"- Как тебя зовут?
- Меня?
- Да-а, твое имя,- протянул он.- Смысл в том, что я называю свое имя, даже не смотря на то, что ты его знала, а ты говоришь мне свое. Вот, как это делается.
- Ты понял, что я знаю тебя?
- Сумасшедший взгляд выдал тебя."

Как уже стало понятно, Энн- давняя фанатка "Стейдж Дайв" и в своем подростковом возрасте была влюблена в этого самого Мала, что стоял перед ней. Кто бы в такой ситуации не растерялся?

"- Перестань смотреть над моим плечом, Энн. Смотри на меня.
- Я и смотрю на тебя!
- Боишься, что опять сделаешь сумасшедшие глаза?
- Возможно. Ты всех своих фанатов высмеиваешь, как меня?
- Нет. Я и представить не мог, как это весело."

После этого Мал переезжает жить к Энн без ее же ведома, оплачивает ее квартиру наперед, и ставит одно- единственное условие: она станет его "девушкой для папарацци".
Смеялась над их переписками, над тем, как Мал все время подкалывал Энн и мое самое любимое- прозвище Энн "Тыковка", которое она получила за свои яркие рыжие волосы.
Любимой сценой стала та, где Мал и Энн уснули вместе на диване, а утром пришла Лиззи- сестра главной героини, застав их в таком положении, и та рассказывает о том, что Энн безумная фанатка Мала.

"- Она частенько писала перманентным маркером на своем бедре твое имя.
- Это ложь!- выкрикнула я.
- А она писала его на внутренней стороне бедра? Готов поспорить, что писала, шалунья.
- Я не знаю, но она постоянно подписывалась как Энн Эриксон.
- Я так тронут, что ты возьмешь мою фамилию, Тыковка."

Конечно же не обошлось и без ссор, расставаний и прочего, что пыталось разрушить отношения наших героев. Но так или иначе, конец снова радует нас хэппи- эндом.
P.S. С нетерпением жду следующую книгу серии, которую, кстати, уже начали переводить.

И снова, 10 из 10.