nezabudochka

22 августа 2015 г. 18:11

Совершенно неожиданно мне захотелось скрасить выходной день детективом королевы этого жанра. О, несомненно, она просто богиня классического английского детектива! Просто талант писать интригующие, легкие и чарующие истории об убийствах в замкнутом пространстве! Да так, что не оторваться. Да и редко я угадываю главных злодеев у нее, что и к лучшему. Предпочитаю не портить себе этим впечатления от прочитанного ^___^

Итак! Карибы с их расслабляющей рутиной и солнечной повседневностью. И мисс Марпл, вся такая скучающая и сама не понимающая как оказалась в этих райских местах... Но Агата Кристи была бы не Агата Кристи, если бы и на острове не подбросила своей любимой героине интересную и туманную загадка. К слову сказать, мой первый роман о мисс Марпл, и я более чем довольна! Хочу еще! Обязательно!

Тайны и интриги. Правильно выстроенные диалоги. Колоритные типажи. А еще очередной жизненный урок от непревзойденной мастерицы жанра - первые впечатления обманчивы и за внешним прекрасным фасадом скрываются те еще темные скелеты... Отличный детектив для выходного дня. Солнечный, ироничный, тонкий и стильный. Просто вах! Вот насколько попало в настроение ^_^