Salza

Только личное впечатление ;)

21 августа 2015 г. 20:33

Слова твои - пустые обещанья. Кто знает в лучшем толк, тот предложил бы водку!

Начало было хорошее, я бы даже сказала интересное. Попаданка оказывается в Замке, который вне времени и пространства, и величают её никак иначе, кроме как Хозяйка Замка. И есть у этой Хозяйки Рыцарь, который чисто на генетическом уровне вынужден выполнять все её прихоти, он практически бессмертен при своей Хозяйке и вообще самый-самый для неё. Только нашу красавицу такое положение дел не очень то устраивало. Потому как парень оказался няшка (а она для него только Хозяйка, которой он вынужден подчиняться), люди с окрестных земель, куда она вышла гулять, её ненавидели и боялись. Потому как прежние Хозяйки были теми ещё гарпиями. И тут не без помощи и прихоти богов, появляется ещё одна дамочка в замке и занимает место нашей героини. И она оказывается той ещё гадиной. Прелестного мальчика мордует и вообще стерва. А наша розочка выкинута в свой мир. Но куда уж теперь, после таких приключений былая жизнь серой кажется. И решили ей помочь вернуться в Замок. И вот вторая часть книги про её путь. Да, конечно в этом пути мы узнаем тайну появления первых Хозяйки с Рыцарем, но мне было скучно. И бодренькое начало скатилось в унылое чтиво. Конец счастливый, но не тронул. Да и вызвал недоумение. Рассказывать не буду, чтоб не портить удовольствие нечитавшим.
Так что для ознакомления - пойдет, но если есть время, лучше прочитать более интересную книгу.