alia_rain

21 августа 2015 г. 12:27

Нет, я не смогла дочитать книжку и даже рада, что решила ее бросить после 100 страниц бессмысленной и беспощадной чернухи, вылитой автором на головы читателей. Первая книга тоже не была белой и пушистой, все же этот цикл можно определить как черное фэнтези. Но там, в "Ведьмином огне", хотя бы присутствовала простейшая логика событий, а не мочилова на эти несчастные сто страниц с тщательным описанием всяких мерзких подробностей с новосозданным глав.гадом монстром из прошлого Эррила и ее восьминогим потомством.

Все это неприглядное действие происходит в пределах одного небольшого района, в начале путешествия известной нам по первой части компании, и тянется, тянется. После этих страниц я пролистала еще несколько, заглянула в середину книжки и заключила, что автор перебарщивает, как в начале, так и потом, пытаясь подгадить героям более мерзко и жестоко. Интерес к циклу, а может и к автору, убит напрочь, хотя у первой части был потенциал, она мне понравилась и детальностью мира, и персонажами, и сюжетными завитушками. Увы, лучше забыть про Елену, воина Эррила, горца Крала, огра Толчука, братьев-силуров и, тем более, про почившую ни за что, ни про что дриаду.

картинка alia_rain