20 августа 2015 г. 12:07

2.5

Погубит меня однажды нежелание бросать начатые серии, погубит. Прочту что-нибудь, что глаза мои не развидят никогда, а память не забудет)

На фоне терпимой первой части, вторая как-то смотрится еще хуже. Если первую было интересно читать, даже не смотря на стиль повествования, то продолжение было ужасно. Не абсолютно, но всё же.
Однообразно у них в царстве. Любовь, похищения, нападения - всё происходит ежедневно по одному сценарию. ГГ помирятся и спасутся. А еще все влюбятся и поженятся. Обязательно. Куда же без этого! Я не могу вспомнить персонажа, оставшегося одиноким. Возможно, Золотая Рыбка, но и это я успела забыть за три дня, прошедшие после завершения чтения книги.
Обычно такие произведения я прочитываю за вечер, может за два иногда. Это же я читала долгих шесть дней! Желание продолжать после нескольких страниц исчезало. Подогревало мой интерес только ожидание, что, может быть, в конце произойдет что-нибудь интересное. Первая же книга не была безнадежна! Но нет. Не получилось, не срослось. Единственная радость, после прочтения книги, в том, что она закончилась!