15 августа 2015 г. 21:34

Для меня это самая лучшая книга в серии!

Конечно, я не стану советовать ее читать отдельно, поскольку многое может быть непонятным без предыдущих частей. Но даже ради этой одной книги можно прочитать предыдущие две, тем более, что и они очень интересные.

Она может показаться очень объемной. Не волнуйтесь, вы даже не заметите как перевернете последнюю страничку. История не останавливается ни на секундочку, В третей части борьба за трон несколько уходит на второй план, хотя она очень значима и в этой книге. Эта часть - это книга путешествие. И в данном случае название целиком оправдано, поскольку помимо странствий, Фитцу придется совершить далеко не одно убийство. Да и в путь они идет отправляется с одной мыслью: убить, чтобы отомстить. А вот за что отомстить можно узнать только с первой части.

Хочу отметить, что лишь к финалу, да, почти к финалу третей книги Фитц Чивэл повзрослел. Он наконец-то научился принимать серьезные, мужские решения. Научился оценивать свои поступки не со стороны эмоционального мальчишки, а со стороны мужчины, человека, умудренного опытом. И так же по-взрослому он смотрит на поступки других людей. Особенно это видно в линии Фитц-Молли. Я не буду даже намека делать на то, в какую сторону разовьется эта сюжетная линия, скажу лишь одно, читать о них станет интересно. И не будет предсказуемости.

Да, как всегда, противостояния и борьба тут идут не только в виде боев. Фитцу приходится развивать свои особые "умения", полученные в наследие по крови. Один дар он получил от королевской крови отца, второй - от Древней крови матери. Это открыло перед ним много возможностей, но также сделало его очень уязвимым.

Кстати, очень удачно вписан в книгу Ночной Волк. После Фитца - этом второй мой любимый персонаж в книге.

В общем, всем любителям циклов - очень советую. Это очень редкий случай, когда каждая книга цикла написана не просто хорошо, а даже с каждым новым томом становится все лучше. В общем, мечтаю теперь заполучить бумажный вариант этого замечательного цикла.

Куча народу мечтает :) А никак не переиздают, заразы.

Да уж)

а я все хочу почитать эту серию но никак не доходят руки (((

Очень советую)
Я когда первую прочитала, думала, что остальные части лучше уже не могут быть. Но с каждой книгой история становилась все интереснее.