MadRat

13 августа 2015 г. 15:21

Неплохо, но "вау" не произошло. Не смотря на то, что эта книга подарила нам, пусть и опосредованно, культовый фильм "Челюсти", по интересности и накалу она фильму сильно уступает. Дело, наверное, в том что Спилберг упор делал именно на противостояние монстру, а не на разборки с жадными властями и внутрисемейными делами. Самым главным героем была она - Большая Белая Акула. И животный первобытный страх, который она несла.
В книге же этой акулы чуть-чуть. Она приплывает, кушает и уплывает. А затем начинается долгое и нудно описание взаимоотношений, неверных жен, жадных нечистых на руку политиканов и безпринципных журналистов. Не честно! Где моя акула? Я все-таки ждала описания противостояния человека и стихии. А не разборки между людьми :(
Простивостояние все-таки есть, последние страницы. И вот, конечно, автор разошелся. Акулу он описывает с невероятной любовью, чуть ли не как идеальное живое существо. За это спасибо конечно.
Читать не то чтобы скучно, но и не совсем интересно. Интерес к этой книги, как маятник. Вот приплыла акула - интересно. Разборки с мэром - скучно. Нападение - о, читаем. Званый ужин - ээээ. И так до самого конца.
Рекомендую только большим фанатам франшизы, как знакомство с первоисточником.

В рамках игры "Бесконечное путешествие"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!