njrb

12 августа 2015 г. 10:45

Совершенно не впечатляющая книга! Такое разочарование мне доставила только "Моё ходячее несчастье"!
Лучше бы Макгвайр писала про братьев Мэддокс вместо этого псевдоинопланетного бумагомарательства!
Первая половина книги типичный роман: она - несчастная жертва и свидетельница убийства своих родителей и подруги, с вытекающими отсюда фобиями, боязнями, беспорядочными связями. Но при этом блестящая студентка-затворница. Он - студент-спортсмен-защитник, влюблённый в странную девицу с выбритой наполовину головой.....
Ну и ладно с этим. Это было скучно. Правда постельная сцена написана не в духе Макгвайр, но за это ей огромное спасибо. Побольше бы таких в "Моём прекрасном несчастье" и "Легенде об ангеле" и я бы рыдала от счастья!
У Макгвайр удивительная писательская особенность - не прописывать некоторые моменты. Нет, пишет она хорошо! Просто сидишь, читаешь, и половину диалогов додумываешь, разгадываешь с вопросом "а что это было?", "что автор имела в виду???" Меня это постоянно тормозит.
Вторая половина романа - погоня за камнем инопланетного происхождения, вторжение мстительных инопланетян, глупые любовные разборки.....
Аполлония. Её именем назван роман, но почему, осталось не понятно..... Она просто очень бешеная женщина - воин и её очень мало в книге.
Я разочарована!