10 августа 2015 г. 06:30

Наш мир - удивительное место, пристанище мифических существ и сокровищница легенд. Здесь много историй и своеобразных рассказов о том, что скрыто от наших глаз. Эприлинн Пайк немного приоткрыла завесу, дав своим читателям возможность узнать побольше о другой стороне нашего мира – королевство фей и троллей, царство великого Короля Артура и волшебника Мерлина.

Сюжет:
История о девушке, которая вместе с семьей переехала в другое место жительства (немного тривиально, вам не кажется?). Обычная с виду девушка привыкает к новой жизни, знакомится с новыми ребятами, старается помогать своим родителям. В принципе нет ничего необычного, так ведь? Но ведь наша история про фей.
Лорел – главная героиня нашей истории отличается от остальных тем. Во-первых, она питается только фруктами и овощами. Во-вторых, девушка никогда не пользуется никакими шампунями и другими косметическими средствами. И, в-третьих, на её спине появилось нечто наподобие крыльев.

Мнение:
Сюжет книги весьма интересен, потому что это некая авторская интерпретация. Ведь феи тут представлены никак мифические существа, а как… растения? Эти мифические существа делятся на какие-то определенные касты, где каждый свой вид выполняет свою работу.
Однако мне не понравилось то, что сюжет слишком был притянуть за уши. Да, конечно, читается довольно легко, нет никакого мыслительного напряжения. Как-то все развивалось слишком нудно, как по мне. Не было какой-то фееричной атмосферы, которая бы привлекала и уносила за собой. Я такого не чувствовала, хоть и прочитала книгу за пару дней.

Итог:
Я не могу сказать, что мне не понравилась книга. Да, безусловно, она интересна своим сюжетом и сюжетной линией и развитием личности Лорел. Да, разумеется, есть некоторые минусы этой книги, про которые я сказала выше. Однако это не делает книгу совсем плохой. Это просто книга. Книга на один раз. Книга, которая станет для тебя хорошим другом на пару дней и, с которой будет приятно провести выходные. Но потом, после прочтения, не останется эйфории.