9 августа 2015 г. 17:55

Олег РОЙ "Хранители.Повелитель книг"
Бывает такое время, когда хочется почитать, ты пошел в библиотеку и понимаешь,что ничего интересного сегодня здесь нет. Глаз ни на что не упал. Все новинки или книги твоего любимого жанра разобрали жадные читатели библиотеки.
И в такие моменты я ,чтобы не уходить с пустыми руками, беру пару-тройку книжек. Не потому,что меня зацепили обложка или пролог, а потому,что ты надеешься,что содержание будет и правда клевое. Но это не так.
Никогда не цепляют меня книги,которые взяла случайно.
Искала что-то подобное "Городу Эмбер.Побег",и посчитала,что эта книга вполне могла бы ему соответствовать. И да,я ошиблась.
Конечно,не спорю, оформление чудесное.
Книга большая, 26x20, отличное качество печати, глянцевые страницы, на каждой из которых есть какая-нибудь картинка, от маленькой в углу листа, и до огромной во всю его длину. Всё. Как по мне, но на этом плюсы закончились.
Я в буквальном смысле заставляла себя ее почитать.Ну хоть чуть-чуть,ну хоть немножечко.
Начало напоминало некоторые сериалы России. Типо "Когда цветет папоротник" или "Темный мир.1 часть".
А дальше началась какая-то галиматья. Слог такой,как будто какой-то начинающий писатель, окончивший колледж пытается повествовать нам свою якобы интересную историю.
Честно говоря, я бы тоже так могла, если не лучше.
Идея,как будто высосана из пальца..не очень.
Не знаю,может это я через чур амбициозная, то ли просто уже взрослая для такого произведения, прочитала много ХОРОШЕГО, и теперь вижу все недочеты здесь,и не могу их простить автору.
ИТОГ: не дочитав даже 2 главу,бросила и не стала больше насиловать свой разум этой книгой.
ЧИТАЙТЕ ТОЛЬКО ХОРОШИЕ КНИГИ!