Klik

5 августа 2015 г. 22:16

картинка Klik

И вот мне вся эта сладенькая история начала надоедать. Слишком слащаво, слишком много признаний, слишком много чудес и перебор с невероятными приключениями.
По ходу чтения все-таки мои предпочтения отданы Рену - он взрослее, серьезнее, самостоятельнее, при этом ответственнее. Хотя Кишан тоже в какой-то мере привлекает - вот он безудержный удалец, а вот - он серьезный молодой человек с разумными мыслями и словами.
Но честно говоря, на мой взгляд, все-таки огромный перебор в этой книге именно с любовными метаниями Келси. Приняла б уже она по поводу братьев какое-нибудь однозначное решение, а то как вот то самое в проруби мотыляется туда-сюда, противореча на одной странице своим же рассуждениям на предыдущей. И вообще она меня порядком стала раздражать - этакая принцесса сказочная, которую каждый злодей норовит покалечить, но она самым удивительным образом исцеляется. И при этом постоянно спит - стоит увидеть какого-нибудь чудища - по возвращению домой (на яхту, в относительно безопасное место) нашу лялечку уже укладывают баиньки.
Очень понравилась задумка с толпой драконов - родственников, охраняющих каждый свой мир - именно благодаря им и их выдумке книга история продолжила оставаться живой и красочной. Приключение с фонтаном, ледяной лабиринт, сражение с акулой - все придало шарм и развитие, внесло свою роль в эту мистически-невероятную сказку.
Читать четвертую часть буду в любом случае (даже при том, что интерес стал угасать) - мне просто невероятно любопытно узнать, Келси нормальная или все-таки нет, куда же история в итоге нас заведет и что будет в конце.