Klik

4 августа 2015 г. 22:06

картинка Klik
И снова у меня возник тот же вопрос, что и при чтении первой книги - как можно не влюбится в этого, не менее прекрасного зверюгу, совершенно другого по характеру, но такого, как выяснилось, чуткого и нежного?
Как же при чтении первой части я успела "прикипеть" к Рену, что не заметила его братца - красавца Кишана? Но именно его характер раскрывается во второй части "тигриной истории". И он оказывается не менее интересным, а иногда и более жизненным, живым что ли.
Сюжет крутится возле того же самого проклятия, от которого освободить братьев-тигром будет совсем не легко, опять нас ждут сказочные и немного нереальные приключения героев - борьба с сиренами, железными птицами, разговоры с летучими мышами... Но, видимо, я уже втянулась в историю и эти сказочные элементы меня так откровенно не поражали - я просто знала, что ждать можно всего, чего угодно.
Интересным показался и виток отношений Рен-Келси-Кишан. Я так до конца и не уверена, кого бы предпочла видеть рядом с героиней. Но описание золотых глаз Кишана иногда выигрывало у бездонных синих Рена. Откровенно не понравилось одно - метания Келси по поводу своих ребят. Хотя как девочка ее понять ох как могу :) :) :).
И зацепил еще один момент - наверное, каждая девушка знает, что такое персональный ад, который может устроить тебе мужчина. И я говорю совсем не о физическом насилии, нет. Это можно ощутить, когда ты понимаешь, что человек просто уходит, он есть, но при этом с тобой его уже нет. И вот такие моменты, воплощенные в книге, приковывали внимание и не давали закрыть эту не самую высокохудожественную, но такую полюбившуюся историю.
По итогу, понимая, что я подобралась к концу второй книги, сама так и не смогла определиться, что так в ней притягивает - ведь сюжет самый что ни на есть на данный момент заурядный - любовный треугольник из красавцев мужчин (тут еще и родных братьев) и вроде простенькой героини, элементы сказки, мистики и волшебства, какие-то туманные разговоры о благоденствии Индии при снятии проклятия с тигров - но читается это мной все равно залпом, везде - в транспорте, очередях, дома. В любом случае, для того, чтобы понять, нравится или нет и что так привлекает у меня впереди есть целых две части "тигриной истории".