2 августа 2015 г. 22:43

Закрыла ее на 14%, после цитаты:

Давайте вспомним пример Советского Союза: насколько мне известно, ни одно предприятие в СССР за всю историю страны не разорилось, но общество в целом становилось все беднее. Если приложить советскую систему к банковской, мы получим ФРС.

Занавес. Сравнивать Советскую экономику с ФРС может только неуч, купивший диплом экономиста в переходе. Даже после развала СССР, спустя 25 лет, многие страны паразитируют на советском наследии, причем, в промышленных масштабах (!), а что создала ФРС, кроме мыльного пузыря? Ничего.
И вообще, странная логика: в СССР все строили для людей, с прочным фундаментом, на десятки лет. Возникает вопрос: что тогда в таком случае бедность?.. Или надо было иметь хлипкие конструкции, фирмы-однодневки, но чтобы у всех граждан был солидный банковский счет? А что тогда покупать на эти деньги? Редчайший бред.

Тот частый случай, когда надо заниматься тем, что умеешь (по образованию автор врач), а если лезешь в политику, то сначала надо выучиться на экономиста, а потом садиться за написание книг на эту тему.