mofhe

1 августа 2015 г. 04:03

В мире фантастической литературы,всегда можно удивиться,причем как в лучшую,так и в худшую стороны. Но когда читаешь фантастику старой школы,понимаешь,что иногда даже в хорошо забытом старом,есть что-то новое. Так и здесь. Книгу посоветовал друг,а так как я не знаком с циклом (а это первая книга),решил начать.
Здесь не будет охоты космических кораблей, бластеров и войны. Это действительно потрясающая философски -приключенческая сага. Здесь есть своя планета,свой мир,и своя история,берущая свое начало через много лет после крушения Старой Земли. За это время многое изменилось. Появились новые планеты,галактики,вселенные. Не угасло только желание открывать и изучать.
История эта о пилоте Меллори Реггинсе,которому было суждено родиться на планете пилотов,стать главным,и отправится за поисками новой жизни. Но главное- попытаться найти то,в чем смысл жизни заключается. Как устроена вселенная? Откуда происходит жизнь? Почему взрываются звезды.
Пройдя через все опасности,приключения,препятствия,он все-таки находит то,что искал. Но помимо этого,ему предстоит вынести многие испытания со стороны,узнать часть своей судьбы и стать одним из предводителей главного Ордена своей родной планеты.
Скажу сразу,книга затягивает,и нескучна нисколько. Отличается она довольно интересным и незатянутым сюжетом,котрый развивается с невероятной быстротой,и при этом в прямом смысле,не даст заснуть или даже заскучать. И это только первая книга.