flower-girl

Знаю, знаю твои сказки.
Хохот твой - анчарный мед,
Пишешь ты наоборот,
Лапкой заячьей стираешь,
С дурачками в скраббл играешь.
Но меня не проведешь -
Что ни слово, то и ложь.

*рекламная пауза с призывом помогать котикам*

На экране доктор Раджит, спаситель человечества от рака, придумавший лекарство "Перезагрузка".
- Доктор, вы правда придумали лекарство?
- Да.
- А побочные эффекты? Тошнота? Перхоть? Судороги? Потеря ориентации?
- Есть такое. Выпиваете "Перезагрузку" и меняете пол. Две таблетки - и опять как есть.
- Считаете, это допустимо?
- Вы шутите? А лично вы, заболев раком, разве не наплевали бы на все побочные эффекты? Или если бы ваша мама заболела, или сестра, или друг?
- Ну...
- То-то же. Молодой человек, не спорьте с наукой. Прогресс не стоит на месте. Идите с ним в ногу.
- А если я не могу? Или не хочу?
- Вон с корабля современности. Дерзить вздумали?
- Что вы.

*рекламная пауза с предложением купить очередную дрянь*

- Доктор, как вы постарели. И заболели раком. Жаль на вас смотреть. Вы в курсе, что человечество торгует "Перезагрузкой" на черных рынках?
- ...
- А вы знаете, сколько сейчас публичных домов, где обретаются фанаты вашего лекарства от рака?
- ...
- Кстати, слышали, что в Китае из-за лекарства случился кризис: всех бесполезных девочек перезагрузили в мальчиков, на больных стариков махнули рукой и дали им умереть?
- ...
- А позвольте процитировать вам последние новости: "В настоящее время существует предположение, что некоторые виды рака претерпели эволюцию и мутировали под воздействием «Перезагрузки». Выяснилось, что многие болезни, вызванные бактериями и вирусами, устойчивы к ней. Некоторые даже становятся более активными, а штамм гонореи после перезагрузки, предположительно, меняет вектор воздействия, изначально бездействуя в теле хозяина и активизируясь и становясь заразным лишь когда его гениталии преобразуются в гениталии противоположного пола".
- ...
- Доктор, к слову - а что сами не принимаете лекарство? Страшно? И кто вы после этого, как не паршивый лицемер, прикрывшийся громкими словечками о спасении мира?
- ...
- Доктор, вы хоть поняли, что, якобы желая облагодетельствовать наш веселый мир, вы отправили его в глубокую ж...
- Молодой человек, мне на пляж надо. Там ангелы. И смерть.
- Я вас провожу, доктор. Дайте руку. Вот так.

*рекламная пауза, черный экран*

Автор рецензии возлагает всю полноту ответственности на Нила Геймана и его зверски талантливый рассказ из сборника "Дым и зеркала". Спасибо за внимание.

Геймана я не читал, к стыду своему, поэтому выскажусь по другому поводу.
Было очень неожиданно обнаружить в Вашем списке книг только те, на которые Вы написали рецензии. Уверен, что на самом деле Вы прочли несколько больше :)
Я поначалу тоже пытался так сделать, но быстро отказался от этого намерения. А Вы - молодец, держитесь выбранной линии.
Извините за оффтоп.

Еще прочтете, думаю )) И стыдиться нечего, книг миллионы, времени мало )
Ничего страшного, не такой уж и оффтоп )
В общем, да, жила книжной жизнью задолго до лайвлиба, переносить сюда все оценки на все прочтенные книги бессмысленно, да и меняются они иногда со временем... А текущее чтение делю на полезное (можно написать рецензию) и бесполезное (прочитал-забыл).
Спасибо за комплимент ) Рада видеть в друзьях )

И Вам спасибо, взаимно :)