30 июля 2015 г. 17:09

Часто ,когда говорят,что мне не понравится какая-то книга, я читаю её в первую очередь, понять, что именно человек не может связать со мной и изучить ту сторону, для расширения кругозора. Так вот, решила прочесть эту книгу. Начала читать,легко читается, все хорошо. Зашла в отзывы о книге, пролистав, поняла, до конца я её точно не прочту, даже думала,может сразу бросить, но нет, читала дальше. Когда никто не отвлекает, ты просто забываешь весь реальный мир, неверное, слова подобраны как для меня, читаешь , как говорят, на одном дыхании(может у меня проблемы с психикой, но не вижу я ничего там такого уж,что мне повредит). Но для себя я увидела мир людей, которые могут чувствовать. Кто-то сказал, что это не реальный мир, как показывает нам автор, так я думаю, это просто не Ваш мир и Вы не можете принять что-то другое. Это реальная часть жизни, которая есть. Не всем же писать о первой любви, переходящую в семью, а потом горький разрыв и как он влияет на ребенка(стандарт). Это немного другое,тем ,наверное, и не нравится многим.
И еще, писать просто рассказ не так интересно, как взять добавить героя Мияситу и заставить его узнавать все от разных сторон.
И главная цитата этой книги для меня - «Наши реакции — суть всего. Поскольку твоя реакция на ту или иную ситуацию полностью характеризует тебя!». Вот ключ, как узнать на будущее,сможешь ты быть с человеком или нет. Реакция!

Читайте и принимайте(с умом), а не бубните, во всем можно найти пользу, смотря с какой стороны подошли)