26 июля 2015 г. 21:08

0.5

Представьте, что Вам амбициозному, самовлюбленному, тщеславному человеку уже за сорок лет, а известности нет до сих пор. Мало того, своим спинным мозгом Вы чувствуете, что не обладаете должным талантом для реализации своих фантазий: красная дорожка, вспышки камер, заголовки газет, рукоплескания публики, женщины, сходящие с ума от одного Вашего появления, снобизм, уединение, цикады за окном и стук клавиш Вашей печатной машинки. Этого всего нет. Есть только Ваша посредственность и жгучее желание всего вышесказанного. Именно таким мне представляется автор этой книги. Распиаренная книга, в которой упоминается имя Скарлетт Йоханссон, на поверку оказалась бездарной, дурной книгой, в которой упоминается имя Скарлетт Йоханссон. Жаль тысячи загубленных жизней деревьев, что не принесли ни света ни тепла в этот мир, а пали жертвой одного бумагомарателя и толпы PR-щиков, столь агрессивно продвигающих этот продукт. Жаль, что некогда достойная для прочтения серия ИБ в какой-то момент превратилась в сороку, которая тащит в свое гнездо блестящие, но дешевые пустотелые подделки. Жаль частицы своей жизни, потраченной на это "произведение". Уверяю вас, проходите дальше, театр уехал, на пустыре больше делать нечего.