22 июля 2015 г. 13:07

«Чтобы твое сердце билось быстрее. – Он постучал пальцем по моей груди, как раньше, и это возымело мгновенное действие. – Делать тебя счастливой, ходить с тобой на свидания, баловать тебя, любить тебя, жениться на тебе... И я хочу заняться с тобой любовью! Я хочу, чтобы мы обладали друг другом! Я хочу жить с тобой и иметь от тебя детей. Но все это будет потом. Не сегодня, не в эту секунду. Мэгги, времени у нас сколько угодно! В самом начале я сказал, что темп задаешь ты. Так и есть. Я ни к чему тебя не принуждаю. Я ждал тебя всю жизнь, и очень счастлив!» – Он нежно поцеловал мои онемевшие губы."

Только в таких книгах такие парни, как Калеб позволяют "задавать темп" , ни на чем не настаивают, ни к чему не принуждают и просто любят и оберегают своих "малышек". А все началось с какого-то там Запечатления, на каком-то там простом перекрестке, в самый обычный и непригожий день, когда самая простая, обыкновенная, скромная и неувереннная в себе девушка Мэгги спасла красавчика с темными, кудрявыми и мягкими волосами (почему-то мне запомнились именно его волосы, уж не знаю, почему) Калеба, который просто до невозможности обаятельный и притягательный (даже через страницы книг можно почувствовать эту самую притягательность), а еще он очень любит свою девушку и её шутки: то он постоянно хохочет над тем что она сказала, то просто хихикает, то взрывается от смеха, то просто тихо смеётся. Ну а потом произошло то самое Запечатление, которое заставляет страдать без своих любимых и когда души половинок соединяются в единое целое и они должны быть вместе вечно.
картинка MissCrystall
Сюжет небанальный, что очень радует и распологает к себе, герои не доводят до белого каления, не раздражают, что очень важно( для меня так точно), потому что буквально через каждую книгу попадаются именно такие герои, которых прямо- таки хочеться стукнуть чем -нибудь тяжеленьким, чтобы в мозгах прояснилось. Но не в "Запечатленных". Здесь отношения между героями просто невероятны, главное! они читают мысли друг друга и могут всё понять, что само собой изначально ликвидирует недомолвки и недоразумения, которые могут возникнуть в той или иной ситуации (спасибо автору за это!). Помимо главных героев, еще есть такие как Кайл- кузин Калеба и влюбленый в его нареченную (тоесть Мэгги), нагловатый паренёк, нелишённый надежд завоевать сердце красотки Мэгги; Ребекка- лучшая подруга Мэгги. Есть там один момент, который сразил наповал (настоящая подруга, ничего не скажешь)

– Итак, Калеб, какая у тебя специальность? – Бекки подперла подбородок кулаком, озабоченно посмотрела на меня, потом перевела взгляд на Калеба и нахмурилась.

Я поняла, что допрос начался.

– Архитектура.

– Правда? А каковы твои намерения в отношении моей подруги?

Калеб поперхнулся чаем и рассмеялся.

– Бекки, ты чего это? – ошарашенно спросила я.

– А что? Как твоя лучшая подруга я обязана убедиться, что он – не серийный убийца! И не знаток английской филологии. Уж не знаю, что хуже! – гневно выпалила она, насмешив и Калеба, и Ральфа.

– Я обожаю Мэгги. – Калеб посмотрел на меня и улыбнулся, увидев мое ошеломленное лицо. – И я точно не серийный убийца. Впрочем, я немного знаю английский.

– Так, уже легче. Твои родители богаты?

– Бекки, ты с ума сошла! – возмутилась я.

Она меня проигнорировала и выжидающе уставилась на Калеба.

– Ну, можно сказать, мы не бедствуем, – осторожно ответил Калеб.

– Ясно. Значит, богаты, – заявила Бекки и тряхнула волосами. – Братья-сестры есть?

– Сестра.

– Когда ты в последний раз общался со своим лучшим другом?

– Вчера, мы переписывались.

– А с матерью?

– Сегодня утром.

Бекки удивленно подняла брови.

– Неужели? Когда ты в последний раз был у дантиста?

– Хм. Три месяца назад, – усмехнулся Калеб.

– Ты был когда-нибудь помолвлен?

– Нет! – засмеялся он.

– Что ты можешь сказать о текущей экономической ситуации в Иране?

Ральф и Калеб расхохотались чуть не до слез. Я лишь покачала головой.

– Эй! – возмутилась Ребекка. – Вопрос вполне разумный, чего вы хохочете?

– Калеб, не отвечай, – вмешалась я. – Бекки, хватит уже! Ты закончила?

– Да. Моя резолюция: одобряю!

Еще там был Джин Мастерс- папа Мэгги, который очень тяжко переживал уход жены, впал в депрессию на год (честно не понимаю таких отцов, у тебя же есть дочка, живи, работай, трудись, борись, крепись ради неё, нет же, надо страдать за тем, что и кого уже не вернуть), но потом постепенно вышел из этого состояния и превратился в настоящего, любящего и верного отца, желающий своей дочери только счастья и добра. Семейка Джейкобсонов вообще идеальная и я сомневаюсь, что такие вообще существуют в целом мире: они очень-очень дружные, любящие, мирные, забавные, преданные друг другу. Это прекрасно, но повторюсь, сомневаюсь, что такие семьи бывают вообще, хотя это очень мило. Но если бы было всё так классно....Есть же еще враждебный клан Уотсонов, который ненавидит Джейкобсонов и всячески желает от них избавиться. Довольно- таки мерзкие, гнусные и жалкие существа, которые просто раздражали на протяжении всей книги. Как можно быть такими? Постоянно ссылаться на прошлое и завидовать могущественности другого клана, не имея на то веских причин. Но в книге не без отрицательных персонажей, так что довольствуемся тем, что есть.
Впринципе, автор смогла создать такой мир, в котором бы хотелось прожить хотя бы месяцок- другой. Да, встретить свою вторую половинку, запечатлеться, биться в судорогах и лихорадке без неё, а потом вылечиться лишь одним её прикосновением и всегда быть рядом с нею. Здесь чистая и красивая любовь, которая предначертана свыше, здесь родственные души и биения сердец в унисон, потребность защищать и оберегать любимых в крови и желание всегда находиться вместе, и жить счастливо.
картинка MissCrystall
Прекрасная история о любви, пусть и неправдоподобная и маловероятная. Моя оценка 10/10. Надеюсь продолжение будет таким же, как и начало, сказочным и легким.