Dasha25

16 июля 2015 г. 20:00

Лучшее на Лайвлибе

Я прочитала эту книгу очень легко и быстро, вызвала нежные и приятные чувства...С детских лет Саня Григорьев умел добиваться успеха в любом деле. Он вырос мужественным и храбрым человеком. Мечта разыскать остатки экспедиции капитана Татаринова привела его в ряды летчиков—полярников. Жизнь капитана Григорьева полна героических событий: он летал над Арктикой, сражался против фашистов. Его подстерегали опасности, приходилось терпеть временные поражения, но настойчивый и целеустремленный характер героя помогает ему сдержать данную себе еще в детстве клятву: «Бороться и искать, найти и не сдаваться».
При чтении единственное я сама как и Катя переживала за Саню и их судьбу, мне очень не нравилось что Ромашов вечно мешает их счастью. Книга заставившая задуматься о многих вещах, таких как любовь, дружба, преданность, честь
В образе Сани - честность, целеустремленность, храбрость, желание исполнить свою мечту...
Во мне произведение вызвало только светлые, приятные чувства,и конец порадовал меня, конец великой войны, они опять все вместе, нашли экспедицию И.Л. Татаринова....Заходящие в Енисейский залив корабли издалека видят эту могилу. Они проходят мимо нее с приспущенными флагами, и траурный салют гремит из пушек, и долгое эхо катится не умолкая.
Могила сооружена из белого камня, и он ослепительно сверкает под лучами незаходящего полярного солнца.
На высоте человеческого роста высечены следующие слова:
«Здесь покоится тело капитана И.Л.Татаринова, совершившего одно из самых отважных путешествий и погибшего на обратном пути с открытой им Северной Земли в июне 1915 года.
Бороться и искать, найти и не сдаваться!»

Если быть — так быть лучшим!

Я думаю о тебе так много, что мне даже странно, откуда берётся время на всё остальное. Это потому, что всё остальное — это тоже каким-то образом ты.