krokodilych

15 июля 2015 г. 17:17

Выскажусь очень кратко и, если можно так выразиться, очень потребительски :)

А еще - очень пристрастно. Ибо сам являюсь выпускником исторического факультета МГУ, на котором как раз и работают члены авторского коллектива этого учебника. И к тому же Александру Сергеевичу Орлову в течение целого года имел удовольствие еженедельно являться на семинары в составе нашей учебной группы.

Издание отличное. Написано квалифицированными специалистами для тех, кто специалистом пока не является, но в перспективе желал бы им стать. Ну, или как минимум расширить свои знания. Собственно говоря, "История России" этого авторского коллектива успешно выдержала немало переизданий за четверть века - еще с тех времен, когда она была "Историей СССР". Очень дельное, четкое, подробное и логично структурированное пособие по отечественной истории.

Двадцать четыре года назад я сам использовал для подготовки к вступительным экзаменам одно из многочисленных предыдущих изданий этого пособия. Сам успешно поступил, посему и другим рекомендую :)

Рекомендуешь читать или поступать?)))

Рекомендуешь читать или поступать?)))

М-м...
Вспомнилась фраза одного моего коллеги с предыдущей работы:

- У меня брат приехал из Таиланда, привез новый мобильный телефон и подарил его мне. А еще один телефон просто подарил.

Вот и я, видимо, просто рекомендую :)))

Ловко ушел от ответа!)

Профессия обязывает :)))))

Не рекомендую переводить спор в профессиональную плоскость, а то мало ли ... )))

"Молчу, королева, молчу... Зачем же портить бал вспухшим ухом?" (с) :)))