cat_traveller

14 июля 2015 г. 17:25

Мне книга понравилась!
Она небольшая, но всю её мне хотелось растащить на цитаты, читая, я постоянно усмехалась и восхищалась автором. Но моя любовь к "Червивой луне" началась не с первой страницы. Мне пришлось немного привыкнуть, вчитаться, но потом было не оторвать. Ещё мне понравилось сопровождение иллюстрациями, они такие мерзко-прекрасные, если вы листали книгу, то определенно понимаете, о чём я.
Стандиш Трэдвел, странный мальчик с разноцветными глазами, живёт в закрытом районе со своим дедушкой. А вокруг царит тоталитарный режим - стражи-Навозники, комендантский час, исчезающие люди, информация о которых стирается. И если сначала он действительно глуп, то в конце книги глупостью он только прикрывается. Понравилось развитие персонажа и его взгляд на мир.
Финал истории тоже впечатляющий. Хотя, однозначно считаю, что она "на любителя".

Я не видел, какая разница между смертью и исчезновением. И от того и от другого оставались одинаковые дыры. Дыры в сердце. Дыры в жизни.

Писать я, положим, не умею, но словарный запас у меня огромный. Я собираю слова; в россыпи звуков они - как леденцы.