14 июля 2015 г. 11:16

Первая половина книги прошла гладко, но вот вторая... Мне не понравилось, что автор поместил Доктора в свой придуманный мультиверс. Доктор в этой книге второстепенный персонаж, тогда как автор неустанно восхищается каким-то там пиратом Корнелиусом. Эми вообще не соответствует канонам. В книге ее роль сводится лишь к тому, чтобы становиться объектом флирта. А вот и цитата с книги: "Похоже, даже к 21 году она так и не научилась производить впечатление взрослого и серьезного человека." Диалоги какие-то сухие, персонажи практически не раскрыты. Из плюсов: достаточно интересно придуманный мир, но опять же, не без косяков. Вот где нормальное объяснение тому, что такое вспоминаемая автором антиматерия? Да, из курса физики я знаю, что это, но я не уверена, что истинная трактовка данного термина совпадает с тем, о чем писал Муркок.
В общем, о книге у меня неоднозначное мнение. Если бы на обложке не было надписи "Доктор Кто", я бы не стала ее читать. А Доктора в этой книге можно заменить любым другим персонажем и сюжет от этого не изменится.