alyaleta

12 июля 2015 г. 19:35

Это абсолютно больной мир, с абсолютно приторной любовью и он, к счастью, совершенно нереален. Я знаю это, вы знаете это и автор, я думаю, догадывается. Несмотря на все это, я почему-то не могу оторваться от этих книг, не могу надолго уйти из мира, где прикосновение любимого снимает все вопросы, сомнения и боль. Где все друг друга понимают, и существует всего одна проблема - ненавистные враги, которые без особых причин, решились причинять тебе боль. Да, злодеи в этой серии книг, мягко говоря, не ахти. Они не имеют ни достойно аргументации, ни достойного безумия. Скорее просто тотальную глупость и злость, намешанную с завистью и желанием власти. Но я ушла далеко от книги)

Это продолжение серии "Запечатленные", в которой рассказывается об удивительной расе Виртуозов, обладающих особыми дарами и соединяющей пары посредством "запечатления". Пара с этого момента обретает удивительное спокойствие, постоянно проводит время вместе и жутко страдает от разлуки. Ну все как у обычных подростков.
В этой книге Мегги и ее возлюбленный Калеб приезжают на ежегодное мероприятие "Воссоединение", где все семьи Виртуозов собираются вместе и веселятся. Но в этом году все идет наперекосяк.
И косяк тут кроется к Мегги, которая стала Провидицей и должна убедить всех собравшихся, что одновременно и обычная девочка, и могущественная глава их расы.
Сюжет так себе, снова флагман революции, необходимость менять правила и чудовищные манипуляторы среди этой дружелюбной толпы.
Не буду вдаваться в подробности сюжета, в целом книга мне понравилась. В своем стиле, смешная, приятная, затягивающая. Переживательная ( не без этого), трогательная и уже гораздо меньше раздражающая приторностью отношений. В этой части все как-то было более обычно и логично, героев часто разлучали и мы все реже слышали про то, как они друг друга любят и как они необходимы друг другу.
Я не понимаю, почему мне так нравится эта история. Ее нереальность просто бросается в глаза, эти отношения даже отдаленно не напоминают нормальные. И у меня нет желания встать на место главной героини. Но история затягивает, и я очень хочу узнать, что будет дальше.