Laito_Laetus

11 июля 2015 г. 15:24

Дитя мое, тысячи раз может любить человек, но только один раз он любит. Тьмы тем людей думают, что они любят, но только двум из них посылает бог любовь.

Слог, которым написана повесть, завораживает. Не знаю, насколько легко воспринимается с листа.. в аудио он звучит просто бесподобно!
Я не согласна с теми, кто ругает повесть за пошлость. Никакой пошлости в ней нет. Нужно помнить, что речь идет о временах, далеких от современных реалий, и понимать, что тогда все было совсем не так, как сейчас. Любил царь Соломон Суламифь или нет? Каждый ответит по-своему. Тысячи лет назад люди спорили о том, что такое любовь, и до сих пор спорят. И спорят обычно те, кто любви не ведает. Те, кому дано это чувство, просто живут им, никому ничего не доказывая.
Очень эмоциональная и чувственная повесть. Рекомендую к прослушиванию именно этот радиоспектакль, он шикарен!

картинка Laito_Laetus

А вы бы могли в 13 лет, как Суламифь, полюбить 45 летнего? Причём так, чтобы сразу заняться сексом?

Тогда ведь не было такой сексуальной свободы, как сейчас.

Потом, возраст. Когда мне было 13 лет, я училась в 7 классе.

Не могу представить, чтобы я захотела, ладно, пусть не захотела, но чтобы полюбила человека 45 лет. Виноградников у меня не было, но на картошке пахала будь здоров... Советское было время.

Тем более, она сначала не знала, что он царь. Как она могла полюбить настолько старше?