30 июня 2015 г. 12:39

ну вот и подошел к концу еще один месяц, а у меня только-только подошла к концу сессия! О моей безумной радости вы можете только догадываться! И вот решила я отметить это событие книгой, которая, на мой взгляд,обладала таким неизбитым и интересным сюжетом, что я примчалась домой, швырнула зачетку подальше и принялась читать. И каково было мое удивление, когда я обнаружила, что книга не пестрит английским юмором и не блещет удивительными персонажами,а просто рассказывает жизнь среднестатистической семьи, в которой мама и папа не сошлись характерами. Причем изначально.
Сюжет:
Просыпается однажды ночью муж, который прожил в браке со своей женой, 25 лет и слышит "нам надо разойтись". Но он не опускает руки и решает бороться за свой брак до конца, и они всей семьей отправляются в Большое Турне. Всей семьей - это он-Дуглас, его жена- Конни и их 17-летний сын-Алби. Сюжет неплохой, правда?
Книга ведется от лица главного героя -отца семейства, нам постоянно показываются его мысли, проблемы, сожаления и воспоминания. Воспоминаниям вообще посвящена большая часть книги. Я очень люблю такие "флэшбеки" в прошлое, но не когда это в большинстве своем грустные воспоминания и прямые указания на то, почему сейчас,в конечном итоге все не сложилось так, как хотелось бы.
Дугласа мне половину книги было просто по-человечески жалко. Потому что под каждым его действием скрывались хорошие побуждения, хоть и чересчур прагматичные и амбициозные. А жена безумно странная, потакающая всем капризам своего ребенка, и идиотский сын-бунтарь. Они все были в чем-то когда-то неправы. Некоторым знакомым родителям, с маленькими детьми мне прям хотелось всучить эту книгу и показать, что воспитание детей должно начинаться с самого детства.
Вот как-то так.
Послевкусие после книги,честно сказать,отстойное.