Iren-hell

Любитель кофе и книг

25 июня 2015 г. 21:23

Две звезды, две светлых повести…

Две сестры такие похожие, как отражение в зеркале, черты одной повторяют черты другой.
Два характера таких противоположных, как день и ночь влияют на поведение обеих.
Две судьбы, сплетенные и связанные настолько, что выбор жизненного пути одной находит продолжение в судьбе другой сестры.

Роман рассказывает о судьбе двух сестер близняшек, чьи характеры настолько же противоположны, насколько похожи они внешне. Один проступок одной из сестер на длительное время коверкает и практически погребает мечты что одной, что второй о счастливой судьбе.
А жизни, о которых они мечтают, настолько же противоположны, как и их характеры. Оливия домашняя добродетельная хозяйка, любящая отца, племянника, да и вообще всех и вся. Виктория же наоборот свободолюбивая личность, противостоящая установленным нормам и правилам.

Это роман о любви со всеми вытекающими отсюда последствиями, и прия наткнулась на пару ляпов, скажем так мне показалась, что ляпы в сюжетной линии имеются. Так одним из первых серьезных ляпов является ... Чарлз! Почему именно он? Да очень просто, вначале при появлении лишь одной из сестер он ощущает какой-то трепет, а при другой понимает всеми чувствами,что здесь лишь теплые дружеские отношения. Но к концу оказывается, что любил он другую, а трепет, ну и что, что трепет это так из-за страха перед чувством. Ну видимо я что-то не понимаю, а как же закон бабочек в животе при влюбленности - первом этапе любви.
Да и самое главное!!! Мужчины вопрос к вам, можно ли при занятии любовью не понять что твоя партнерша девственница? В силу своей принадлежности к женскому полу для себя ответа дать не могу, но очень уж мне это сомнительно.
И вторым ляпом считаю отношение отца к своим дочерям. Он прощает им все шалости, даже если они меняются местами, даже если они угоняют машину, даже если они… Он благоговеет ими и разрешает буквально все. Но главное решение он делает не во благо дочерям, не жалея ни одну, и ставя во главу всего собственный эгоизм и страх остаться одному.
Вот такие моменты подпортили впечатления о романе. Но в целом сюжет хорош, здесь и любовь и смерть, и добро и зло, и мир и война, и грех и прощение. Развитие сюжета происходит на стыке 19-20 веков в Америке, а впоследствии и в Европе, и затрагивает в своем повествовании суфражистское движение, что позволяет помимо любовных перипетий также окунуться в историческую эпоху.Так что вперед на выбор любимицы между Оливией и Викторией, для себя я любимицу уже выбрала. ;)
картинка Iren-hell

Благодарю celineinferno за совет этого произведения в рамках Флэшмоба 2015.

Очень душевно! Люблю жизненные книги =)

Мне кажется эта книга придется тебе по душе :)

Возьму на заметку ;-)