25 июня 2015 г. 08:38

Неожиданное открытие от русской современной литературы.)
Мне очень понравилось читать эту книгу, мне понравился сюжет, герои, новые расы, места, представители рас, описания. Книга необычная и неожиданная. Необычная тем, что оказывается среди обычных людей есть 5 рас суперлюдей, при этом они везде есть, а не только в России. И каждая раса оригинальна по-своему и со своими уникальными способностями, точнее суперспособностями, для выживание и для того, чтобы жизнь показалась веселей.) Плюс по внешности любого встретившегося вам из представителя можно будет понять к какой расе он принадлежит.
По динамике книга больше похожа на квест с препятствиями и поиском сокровищ. В нашем случае главная героиня ищет других представителей, чтобы пройти у них инициацию, чтобы получить свои способности, чтобы в последствии спасти мир.)) Хотя есть и плавность, и ожидаемость в повествовании, все равно читается книга хорошо, потому что цепляет сразу и при этом до конца. Немного огорчила концовка - она, как мне кажется, немного смазана, но радует, что есть продолжение.)

Книгу стоит прочесть, во-первых, потому что она незаметно так читается, во-вторых, главная героиня - подросток, за которым забавно наблюдать, в-третьих, Злобный гений или Гениальный злодей здесь присутствует со своим желанием подчинить себе весь мир, в-четвертых, новые расы очень так заинтригуют в начале и затянут в середине, в-пятых, здесь есть приключения и путешествия, в-шестых, битвы так же присутствует в небольшом количестве, в-седьмых, такое просто интересно прочитать.

Прочитано в рамках игры "ФФантGame".