Alighieri

24 июня 2015 г. 13:15

Как то сложно очень рассуждать о книге, которая вроде бы ничего себе так, но в то же время тебе не хватило законченности.
Алексей Чумаков решил написать книгу. Ну что ж, сейчас многие актеры и певцы пишут, чем Чумаков то хуже. Написал и написал и вроде бы неплохо.
Компания телевизионщиков снимают реалити шоу о призраках. Где то приврали, где то не договорили и вот тебе уже мороз по коже. Много где ребята были и теперь им предстоит поехать в некий нехороший дом. Компания подобралась странноватая: Лиза – продюсер. Вроде бы хорошая девушка и с головой и даже красивая, но какая то она мне показалась странная. Оторванная от мира. Прочитаете – поймете. Роб – оператор прошедший военные действия. Молчаливый и собранный. Макс – телеведущий. Собственно красавчик с глубокой раной на сердце и Слим – черти что и сбоку бантик.
Я не совсем поняла, зачем в книге столько времени уделяется личностям героев. В сущности, рассуждения околофилософские вроде бы и хороши, но вот как то не вписываются они в историю о нехорошем доме и призраках.
Да и сама история притянута за уши и не раскрывается нигде. Ждешь в конце ответов, а их там не будет. Вообще и принципе. И вот эта недосказанность мне не понравилось. Раз уж пишешь, то пиши так, чтобы не осталось кучи вопросов в конце. Или пиши, что «продолжение следует».
Не буду советовать эту книгу. А то и Вас постигнет разочарование.