23 июня 2015 г. 11:39

Не скажу, что эта книга открыла мне много нового, потому что с биографией Джонни я достаточно хорошо знакома. Наверное, настолько, что могу сама расписать впечатления о нём страниц на сто.
Ну кто, скажите мне, ни разу не слышал о Джонни Деппе? Есть такие? Не поверю.
Я считаю, что этот человек достоин восхищения! Он не похож на других. Очень многогранная, интересная личность. Человек, который не гнался за славой и деньгами, он добился этого, оставаясь честным с самим собой.
Им движет творческий интерес, и он не стыдился второстепенных ролей, но я считаю, что роли первого, и только первого плана, роли, скажем так, нестандартных людей с характером — вот они, роли Джонни. Он дарит персонажам свою невероятную харизму, и кроме этих персонажей уже даже иногда сложно заметить что-то другое в фильме.
Депп обладает внешностью, скорее, героя-любовника, любимчика женщин, но мы его гораздо чаще видим в образах, где, скажем так, сложно оценить красоту. Здесь в ход идет обаяние и его актерское мастерство, что и говорит нам о том, что этот человек действительно талантлив, и не только внешность сделала его таким популярным, это не главное его «оружие» в фильмах. Также нельзя забывать о фирменной «депповской» мимике, которой он наделяет своих персонажей.
Отдельное место в моём сердце занимает отношение Джонни к поклонникам. В нём нет этой приторной "звездности", как у многих наших отечественных "знаменитостей", едва выпустившихся из конвейера очередного тв-шоу. Хотя, казалось бы, с его статусом он бы мог себе это позволить. Но Джонни другой. Этот человек никогда не отталкивает фанатов, почти всегда готов к общению с совершенно разной публикой. Порой мне даже кажется, что он в некоторой степени до сих пор стыдится и не понимает своей известности.
И пускай он далеко не идеален в обычной жизни, и не раз делал ошибки, поддавался импульсам, как и все творческие люди, - я верю, что он добрый и хороший человек.
И тем, кто не знаком с его биографией, я думаю, будет интересно её прочесть.
Мне же, честно говоря, хотелось бы однажды найти на книжных прилавках именно автобиографию. Но сомневаюсь, что Джонни однажды решится её написать. Посчитает это нескромным. А с другой стороны, это, возможно, к лучшему. Он, будучи довольно открытым, навсегда останется неразгаданным полностью. Наверное, в этом и заключается его магия.
картинка CappuccinoLi