22 июня 2015 г. 18:08

В день своего шестнадцатилетия, сестра Кейтлин – Кэсс сбегает из дома. Она бросает свою учебу в колледже куда только поступила и уходит ни слова никому не сказав.
С этого все и начинается. Кэсс была идеальной девушкой. Занималась спортом, побеждала на соревнованиях, прекрасно училась, послушная дочь, хорошая сестра, красивая девушка, которая подавала большие шансы. И, конечно же, родители ей гордились и считали, что она счастлива. Но книга показывает нам, что все не так просто как кажется.
Кейтлин всегда видела себя на втором плане. Она не была настолько умна, не была «победительницей по жизни» и она видела себя тенью на фоне Кэсс. Когда Кэсс сбегает, Кейтлин решает, что теперь она может выделиться не только, как сестра «безупречной Кассандры». Она вступает в группу поддержки, и понимает, что это делает мать счастливой. Кэсс ушла, но теперь она может участвовать в жизни Кейтлин, однако Кейтлин ненавидит быть болельщицей и все что делает – делает ради матери.
Но потом, она встречает парня. Роджерсона. Милый, красивый, загадочный парень, который имеет гораздо больше секретов, чем кажется. С ним она чувствует себя «собой» не болельщицей, не сестрой Кэсс, не кем – то другим. Она чувствует себя легкой и свободной и ей нравится это чувство. Половину книги все проходит нормально, вот только Кейтлин падает. Она падает в то, что называется роджерсоном. Можно сказать, что она просто стала частью плохой компании. И ей это нравится. Это как что-то, что не стала бы делать Кэсс. Это тот путь, который она выбрала сама.
И в один момент это начинается. Я не буду спойлерить, но парень в которого она влюблена оказывается…настоящим мудаком, но Кейтлин пытается оправдать его.
Но она падает. Падает. И не может выплыть.
Она уже в «стране грез» в которой все хорошо. Она существует между сном и явью и не может остановиться. Кейтлин не может рассказать, что случилось и с каждым разом все становится только хуже и хуже. И был момент, когда я с нетерпением ожидала конца и перелистывала станицы вперед, даже не дочитав, надеясь что сейчас все станет известным, но этого не происходило, а я с отчаянием наблюдала за тем, как парень ломает ее. Для меня это был как поезд, который надвигается на меня. На меня.
Мне было обидно за Кейтлин. Мне хотелось войти в книгу и рассказать ее родителям, друзьям, да кому угодно о том, что происходит, но я не могла. Черт, это же вымышленный мир, но я переживала за девушку как за близкого друга. Потому что она им стала.
Мы читаем книги, переживаем за персонажей и они остаются в наших сердцах. Они реальны для нас.
И так же Кейтлин была реальна для меня. Она была девушкой, которую я знаю, она любила шоколадный коктейль, она была милой, часто молчала. Она о многом беспокоилась и срывалась иногда на близких людей. Она начала фотографировать после того как пошла с мамой и Боу на курсы. Кейтлин вела дневник, в блокноте который подарила ей сестра на день рождение. Она боялась, а я ничего не могла поделать.
Это было то отчаяние, которое охватывает всякий раз когда ты понимаешь что беспомощен.
К счастью, все решилось. Как в фильме, в котором все катится вниз, но вдруг происходит что – то огромное и все разрешается. Я не люблю такие фильмы, но такие книги бывают по – настоящему шикарны и захватывающи.