17 июня 2015 г. 20:50

Помню,как давным-давно я очень хотела посмотреть сериал. Затем это случилось,но мне оказалось мало. Вероника Марс запала мне в душу навечно. Нравилось не всё, но без этого никуда. Когда посмотрела фильм,я рыдала,что для меня было очень неожиданно. Затем узнала про книгу,но читать её было дюже неудобно.
Поэтому,увидев книгу в магазине,мой внутренний фанюк чуть не заверещал в голос. Ибо у меня не было даже надежды,что её переведут и выпустят в нашей стране. Но местами переводчику (или редактору) очень хотелось устроить атата за его "запах пачулей" или "дешёвые мартини". Но это я придираюсь.
Сам детектив меня порадовал,даже очень,потому что все равно я ожидала подвоха из-за того,что это все таки попытка продолжения сериала. Но это продолжение шикарно.
Нептун не изменился. Все так же коррумпирован и заполнен криминалом. Но доблестная,умная и сильная Вероника со всем разобралась. Но в книге также показаны и её слабости,ведь она всё-таки остаётся человеком. Некоторые повороты меня удивили,за что я очень благодарна авторам,так как сейчас редко что может удивить.
Теперь остаётся надежда,что вторую книгу так же у нас выпустят и что она окажется не хуже.
З.Ы. Нужно больше Логана =(